Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Государственный пожарный надзор Адыгеи: итоги новогодних праздников

11 января 2016 года


В период новогодних праздничных и выходных дней, с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Адыгее произошло 5 пожаров. Погибших и травмированных нет.

- За прошедшие выходные и праздничные дни, в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Адыгее произошло пять пожаров. Все пожары зафиксированы в жилом секторе. Их причиной послужило неосторожное обращение с открытым огнём и бытовыми электроприборами, чему во многом способствовало алкогольное опьянение виновников их возникновения, - сообщил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник.

Вместе с тем, как пояснил А.Колесник, количество пожаров не превысило показателей аналогичного периода прошлого года. Главный итог работы надзорных органов в том, что не было допущено ни одного пожара в местах проведения новогодних торжеств и массового отдыха граждан. «Весь период осуществлялся контроль более четырёхсот учреждений такого рода. Более того, мониторинг пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения осуществлялся надзорными органами два раза в сутки», - подчеркнул он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299750-gosudarstvennyiy-pojarnyiy-nadzor-adyigei.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369911/