Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Детская безопасность под контролем!

11 января 2016 года


В период новогодних праздников спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области проводили показные занятия с учащимися школ Костромской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Особое внимание было уделено безопасности поведения на водоемах в зимний период.

На базе поисково-спасательного подразделения «Центральной спасательной станции» (г.Кострома) проведено занятие для воспитанниками и руководителей "Детского морского центра" (г.Кострома). Спасатели рассказали об истории создания поисково-спасательной службы Костромской области, о том, как спасают людей на суше и на воде, с конкретными примерами из своей практики. Продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, которое используют в своей работе для ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций. Начальник водолазной группы учреждения довел меры безопасности и порядок действия на льду.

Так же на базе поисково - спасательного отряда № 4 (г.Галич) спасатели поделились знаниями со школьниками МОУ лицея № 3, с целью подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и жизнедеятельности. Предмет ОБЖ помогает формировать у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, уметь распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать самопомощь и взаимопомощь. В конце занятия спасатели ответили на все интересующие вопросы учащихся.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299744-detskaya-bezopasnost-pod-kontrolem.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369976/