Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Брифинг на тему "О проделанной работе подразделениями Главного управления МЧС России по Новгородской области в период Новогодних и Рождественских праздников"

11 января 2016 года


Сегодня в здании Главного управления МЧС России по Новгородской области для представителей СМИ прошел тематический брифинг на тему "О проделанной работе подразделениями Главного управления МЧС России по Новгородской области в период Новогодних и Рождественских праздников".

Во время Новогодних праздников чрезвычайных ситуаций не произошло, но работы у пожарных и спасателей было много. При этом за указанный период произошел 61 пожар, погибло 8 человек, травмы получили 10 человек, при этом спасено 22 человека.

«Начиная со 2 января 2016 года, на территории области ежедневно реализовывался комплекс мер, направленных на предупреждение пожаров, информирование населения о складывающейся обстановке, причинах пожаров и мерах пожарной безопасности» - комментирует заместитель начальника Главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Владимирович Купин.

Алексей Купин на вопрос об основных причинах пожаров ответил, что тенденция предыдущих лет сохраняется, и большинство пожаров происходит из-за неосторожности при обращении с огнем.

В указанный период проведено 133 рейда, в ходе которых, проверено 402 места проживания неблагополучных, многодетных, одиноких и престарелых граждан, проинструктировано о мерах пожарной безопасности более 500 человек.

Проведено 54 собрания граждан с участием более 530 человек.

Проведено патрулирование населенных пунктов, в ходе которых 136 раз проводилось информирование населения через СГУ пожарных автомобилей.

Всего проведено более 1400 обходов жилого сектора, в ходе которых проинструктировано о мерах пожарной безопасности 3464 гражданина.

Проведен обход более 300 многоквартирных домов с низкой устойчивостью при пожаре, проинструктировано 1370 граждан. Распространено более 6 тысяч памяток и листовок на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299735-brifing-na-temu-o.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369948/