Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 11 января 2016 года

11 января 2016 года


По информации Министерства энергетики РФ по состоянию на утро 11 января на Крымском полуострове нет обесточенных потребителей, общая генерация составляет 883 МВт. Об этом сегодня сообщили в Совете Министров Республике Крым на заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, который теперь работает в формате рабочего совещания.

По словам Главы Республики Крым, это новый формат позволит более эффективно решать задачи, поставленные перед правительством Республики, Крымским подразделением МЧС России и другими службами.

В нем также принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев. В своем докладе он проинформировал участников заседания о том, что спасатели МЧС России продолжают комплекс работ по организации первоочередного жизнеобеспечения населения Крымского федерального округа, нарушенное ограничением электроснабжения населенных пунктов.

«В связи с нарушением энергоснабжения в регионе продолжает действовать режим «чрезвычайная ситуация», поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства делают все, чтобы наладить условия быта жителей и гостей полуострова, - отметил Сергей Садаклиев. – Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. Графики веерных отключений согласованы всеми главами муниципальных образований и размещены на сайтах администраций, а также на подъездах многоквартирных домов, на участках частных секторов, информационных стендах и местах с массовым пребыванием граждан (остановки, магазины). В период пикового потребления электроэнергии населением проводятся веерные отключения, согласно выделенных лимитов муниципальным образованиям».

Всего для ликвидации ЧС задействовано 3187 человек и 844 единиц техники, в том числе от МЧС России – 1253 человек личного состава, 289 единиц техники, от РСЧС Республики Крым – 1934 человек, 555 единиц техники.

В ходе совещания Сергей Аксенов также напомнил, что все обращения граждан должны быть рассмотрены в кратчайшие сроки и на них получена адекватная реакция со стороны местных органов власти: «В каждом штабе за работу с обращениями граждан отвечает председатель местного совета, а также депутаты, у каждого из которых на руках есть схема района, за который он ответственен. И, следовательно, он знает, где у него какая ситуация», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Большинство обращений граждан, поступающих на «горячую линию» и в социальные сети, касаются исключительно несоблюдения графиков веерного отключения электричества и температурного режима в домах.

В завершении заседания директор «Крымэнерго» Виктор Плакида доложил, что ограничений в электроснабжении жилого сектора Крымского полуострова в связи с работой предприятий, работающих в сфере экономики, не поступает. Всё подаётся по графику, который был ранее утверждён.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299732-situatsiya-s-energosnabjeniem-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369826/