Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Рождественский фестиваль вместе с МЧС Москвы

11 января 2016 года


Рождественский фестиваль - ярмарка «Путешествие в Рождество», организованный Правительством Москвы, в этом году развернулся на 38 площадках столицы во всех округах и стал одним из самых масштабных в мире. В 2016 году он стал по-настоящему международным – собрал участников из 16 стран и множество гостей из-за рубежа.

В финальный день новогодних каникул, на Тверской площади, где расположился «Рождественский детский городок», участие в фестивале приняли сотрудники столичного МЧС.

Для москвичей и гостей столицы огнеборцы Москвы подготовили увлекательную программу.

С обширным музыкальным репертуаром выступил оркестр Главного управления МЧС России по городу Москве.

Музыканты не впервые выступают на крупных городских праздниках, и их концерты пользуются большой популярностью. Оркестр столичного Главка МЧС своей музыкой регулярно радует москвичей и гостей столицы на открытых площадках в парках города, в выходные и праздничные дни. Осенью оркестр участвовал в параде, открывавшем День города в столице.

Наряду с музыкальной программой сотрудники МЧС Москвы подготовили и познавательную экспозицию. Пришедшие в этот день посетители смогли ознакомиться с уникальной экспозицией пожарных касок разных временных эпох и стран, и даже примерить их на себя.

Особый восторг гостей и участников фестиваля, несомненно, вызвал настоящий пожарный автомобиль, который разместился на площади. Все желающие смогли подробно изучить его комплектацию, побывать в роли пожарного, примерив боевую одежду, посидеть в кабине автомобиля.

Сотрудники столичного МЧС с радостью общались с любознательными гражданами и желали всем счастливого и безопасного Нового 2016 года.

Текст: Светлана Федотова

Фото: Игорь Герасев

Пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299710-rojdestvenskiy-festival-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/583234/