Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Оперативное предупреждение на 12 января 2016 года

11 января 2016 года


По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 12 января 2016 года на территории области ожидается: облачно, ночью небольшой и умеренный снег, в отдельных пунктах сильный снег, местами метель, утром и днем осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° мороза, днём от 2 мороза до 3° тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и организаций; затруднение работы аэропортов и аэродромов. В этот период необходимо: - соблюдать осторожность при передвижении; - при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями; - ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; - быть осторожными, обходя оборванные провода.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299692-operativnoe-preduprejdenie-na-12.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369699/