Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров

11 января 2016 года


На минувшей неделе в регионе произошло 18 пожаров, из них 13 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Предотвратить трагедию на минувшей неделе сотрудникам МЧС удалось в городе Шебекино. 07 января здесь в переулке Школьный вспыхнул пожар в одной из квартир двухэтажного жилого дома. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12 и № 3. Из охваченной пламенем квартиры пожарные спасли мужчину 1954 года рождения, а также эвакуировали по лестничным маршам трех человек. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

04 января незатушенная сигарета стала причиной пожара, унесшего жизнь человека. В 22 часа 12 минут в городе Белгород в переулке Озерный в жилом доме произошло возгорание. На борьбу с пламенем был направлен дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнем оказался поврежден пол в одной из жилых комнат дома. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1962 года рождения, а также пострадала женщина, которая была незамедлительно госпитализирована.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 5 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 04 января в 08 часов 25 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Искра Корочанского района. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели отдельного поста поисково-спасательной службы в Корочанском районе, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло опрокидывание автомобиля «Лада Гранта». В результате происшествия пострадал водитель автомобиля, который оказался заблокирован в поврежденном транспортном средстве. Сотрудники МЧС разрезали кузов автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлекли из него пострадавшего и передали бригадам скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299670-na-minuvshey-nedele-belgorodskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369493/