Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Итоги первой новогодней декады

11 января 2016 года


С начала 2016 года (с 01 по 10 января) на территории Нижегородской области произошло 85 пожаров, на которых погибли 11 человек, 11 получили ожоги различной степени тяжести. 248 человек были спасены или эвакуированы пожарно-спасательными подразделениями. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение по всем этим показателям.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, печное отопление и нарушения или неисправность электрооборудования. По предварительным данным 7 из 10 погибших в огне на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области было организовано дежурство в местах проведения праздничных мероприятий. Благодаря проводимой профилактической работе не допущено пожаров на данных объектах.

Ежедневно инспекторским составом ГИМС проводилось патрулирование мест массового выхода людей на лед. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

За праздничные дни из медицинских учреждений области поступили сообщения о 5-ти случаях получения травм при использовании пиротехники в период Новогодних праздников (2 случая в Нижнем Новгороде и по одному в Пильнинском, Богородском и Воскресенском районах, среди пострадавших детей нет).

Все праздничные дни подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области работали в режиме повышенной готовности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299636-itogi-pervoy-novogodney-dekadyi.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369376/