Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

За период и праздничных дней чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории Чукотского автономного округа не зарегистрировано

11 января 2016 года


О работе «чрезвычайного ведомства» в период новогодних праздников рассказал начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу подполковник внутренней службы Руслан Назаров

За период выходных и праздничных дней на территории Чукотского автономного округа чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не произошло. Силы и средства функциональных и территориальных систем РСЧС переведены из режима «Повышенная готовность» в режим функционирования «Повседневная деятельность». За указанный период на территории округа произошло три пожара, один из них в нежилом помещении и два - в жилых квартирах. Гибели людей и пострадавших на этих пожарах не допущено. Материальный ущерб устанавливается.

В праздничные дни на территории округа наблюдались частичные отключения энергоснабжения. В кратчайшие сроки, соответствующие службы ликвидировали нарушения и возвращали жизнедеятельность населения в штатный режим.

В данный период сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено 32 рейда и патрулирования на водных объектах. Сотрудниками государственного пожарного надзора проведено более 1500 профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушений правил пожарной безопасности, обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299631-za-period-i-prazdnichnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369230/