Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В период с 31 декабря по 11 января чрезвычайные ситуации в Сахалинской области не зарегистрированы

11 января 2016 года


В период с 31.12 2015 года по 11.01.2016 года чрезвычайные ситуации на территории Сахалинской области не зарегистрированы.

За прошедший период на территории Сахалинской области произошло 26 пожаров, 29 загораний. На пожарах были травмированы 5 человек.

Пожаров, гибели, травмирования людей в местах проведения праздничных мероприятий не допущено, пожаров по причине неосторожного обращения или неправильной эксплуатации пиротехнических изделий на территории области не зарегистрировано.

Происшествия на водных объектах на территории Сахалинской области в первую декаду января также зарегистрированы не были.

Спасатели Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова филиала ФГКУ "ДВРПСО МЧС России" выезжали на поисково-спасательные работы 4 раза.

Так, 2 января в Курильске поисково-спасательным подразделением была оказана помощь людям из опрокинувшегося в снежном заносе гусеничного тягача в районе вулкана Баранский. В работах были задействованы 3 спасателя, снегоболотоход «Лось». Спасатели эвакуировали 6 человек, оказали необходимую помощь, отогрели и предоставили горячее питье, затем вытащили тягач.

Также, 2 января спасатели Сахалинского ПСО им. В. Полякова выезжали на поиски заблудившегося рыбака в район оз. М. Буссе. Рыбак был найден, в медицинской помощи не нуждался.

8 января с морского побережья г. Курильска эвакуировали женщину с береговой полосы, которая из-за начавшегося прилива не смогла выйти самостоятельно. Женщина не пострадала.

8 января в районе Олимпии на трассе Южно-Сахалинск – Корсаков деблокировали 2х человек из автомобиля, попавшего в ДТП.

Сахалинское звено Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России привлекалось 1 раз на транспортировку ребенка из Углегорска в детскую областную больницу. Помощь потребовалась 6 января. В 14.45 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 с бригадой врачей РАО «Областная детская больница». В 18.31 больной был доставлен в областной центр для дальнейшего лечения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299598-v-period-s-31.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369044/