Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ ХАКАСИИ

11 января 2016 года


Для пожарных праздничная январская декада выдалась традиционно жаркой. 31 пожар был ликвидирован с 1 по 10 января (за аналогичный период прошлого года ликвидировано 30 пожаров). В основном возгорания случались в жилом секторе. Силами пожарных подразделений спасен 31 человек.

В 20 случаях из 31-го пожары возникали в частных жилых домах и квартирах. Кроме того горели магазины (2 случая), дачные домики (2 случая), гаражи, надворные постройки, один автомобиль и офисное помещение на территории стройбазы.

Основные причины пожаров – недосмотр за печным отоплением, нарушения при эксплуатации электрооборудования и неосторожность при курении.

Чаще других пожары возникали в Абакане (9 случаев), Черногорске (7 случаев) и по три пожара в Орджоникидзевском и Аскизском районах.

За продолжительные выходные и праздничные дни ни одного случая возгорания не допущено в Саяногорске, Сорске и на территории Алтайского района.

Сотрудники МЧС по Хакасии обращают внимание жителей региона, что морозная погода, а, следовательно, усиленное использование отопительных приборов, сохраняется. Необходимо быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, уделять должное внимание правилам пожарной безопасности и своему собственному благополучию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299577-pojarnaya-obstanovka-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3368846/