Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

На городском пруду города Назрань проведены совместные патрулирования

10 января 2016 года


В рамках продолжающегося месячника безопасности и надзорно- профилактической операции «Зимняя рыбалка 2015-2016», а также плана-графика совместных рейдов и патрулирований сотрудниками МВД России по Республике Ингушетия и инспекторами ГИМС на водных объектах в зимний период (период ледостава) продолжаются рейды и патрулирования на водных объектах по недопущению несчастных случаев на водных объектах в период ледостава. Очередные мероприятия прошли на городском пруду г. Назрань совместно с инспекторами отдела БВО, спасателями и сотрудниками ОМВД России по Республике Ингушетия. В ходе проведения патрулирований инспектора и спасатели измерили толщину льда, провели разъяснительные беседы с населением и рыбаками по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, а также разъяснили порядок действия в случае чрезвычайной ситуации, раздали красочные памятки. Особое внимание и спасатели, и сотрудники отдела БВО обращают на безопасность детей и настойчиво рекомендуют взрослым усилить контроль за подрастающим поколением, проводить разъяснительные беседы, предупреждать о существующей опасности провалиться под лед. Во время рейдов и патрулирований осуществляется мониторинг толщины льда и наличие запрещающих знаков.

- "Эта профилактическая работа направлена, прежде всего, на предупреждение несчастных случаев на воде. В вечернее и ночное время лед сковывается морозом, а днем, быстро нагреваясь, становится пористым и слабым от просачивающейся воды. К тому же водоемы замерзают неравномерно, сначала у берега и на мелководье, а затем уже на фарватере", – отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия обращается к населению с просьбой не выходить на неокрепший лёд. Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас самих.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию и Вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех экстренных служб "112" и "01" со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -19-67.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299563-na-gorodskom-prudu-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3368481/