Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Инструкторско-профилактическое занятие состоялось в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов

10 января 2016 года


Заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Руслан Карасёв, сотрудники отдела надзорной деятельности по Брянскому району, представитель департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области в воскресенье, 10 января, побывали в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в поселке Дарковичи Брянского района.

Сотрудники МЧС проинструктировали руководство, медицинский и обслуживающий персонал по соблюдению требований пожарной безопасности, а также порядку действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Одновременно были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения. Руководству объекта и дежурному персоналу оказана практическая помощь по вопросам обеспечения пожарной безопасности дома-интерната.

Руслан Карасёв в целом отметил положительные результаты проведенного занятия. Заместитель начальника Главного управления особо подчеркнул, что все Новогодние и Рождественские праздники сотрудники государственного пожарного надзора работали в усиленном режиме, и особое внимание уделяли пожарной безопасности социально значимых объектов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299535-instruktorsko-profilakticheskoe-zanyatie-sostoyalos-v.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3368097/