Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Более 130 контрольных постов ГИМС было организовано в Коми в праздничные дни

10 января 2016 года


В целях недопущения происшествий на водоемах республики в период новогодних и рождественских праздников Главным управлением МЧС по Коми был установлен особый контроль над обеспечением безопасности людей на водных объектах. В зоне особого внимания в праздничные дни - необорудованные ледовые переправы, несанкционированные переезды и переходы по льду, излюбленные места для подледного лова рыбы.

В течение праздничных дней инспекторы ГИМС провели 35 рейдов и патрулирований на водоемах республики. 135 контрольных постов МЧС было организовано в Коми в праздничные дни. В ходе патрулирований инспекторы ГИМС осуществляли мониторинг планируемых к открытию ледовых переправ, проверяли толщину льда и наличие спасательных средств и информационных знаков на действующих ледовых переправах, проводили профилактические беседы с рыбаками-любителями подледного лова по соблюдению требований безопасности на льду и вручали им памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

За первые дни нового года сотрудниками ГИМС были освидетельствованы и допущены к эксплуатации ещё 4 автомобильные ледовые переправы. Всего в республике на сегодняшний день функционируют 59 ледовых переправ, две из которых – пешеходные.

То, что в первую январскую декаду нового года на водных объектах Коми не произошло несчастных случаев и происшествий – главный результат напряженной работы подразделений ГИМС МЧС России в нашей республике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299527-bolee-130-kontrolnyih-postov.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3368027/