Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Профилактическая работа в период новогодних праздников

10 января 2016 года


За истекшие сутки к профилактической работе на объектах жилого сектора было привлечено 558 должностных лиц: 68 сотрудников органов надзорной деятельности, 213 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта, 34 добровольных пожарных, 243 должностных лица органов местного самоуправления и соцзащиты.

В ходе профилактической работы проведено 7077 подворовых обходов, в т.ч. 1235 – с проживанием социально неадаптированных лиц, по мерам пожарной безопасности проинструктировано 9171 человек, распространено 7280 единиц наглядной агитации.

В муниципальном образовании (Куйбышевского района) проведен 1 сход граждан с рассмотрением вопросов ПБ (с охватом 23 человек).

На текущие сутки для проведения профилактических мероприятий в жилом секторе запланировано задействовать 70 сотрудников из числа инспекторского состава, 215 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта и 250 должностных лиц органов местного самоуправления и соцзащиты.

В целом, мероприятия в рамках проведения профилактической операции «Жилье» на текущие сутки спланированы, в т.ч. особое внимание в работе будет уделено на информирование населения мерам пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов и печного отопления.

10 января для контроля за безопасным проведением 10 праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей в 8 районах Новосибирской области задействовано 8 государственных инспекторов по пожарному надзору.

На 11 января предусмотрено проведение 3 мероприятия в 2 районах области с привлечением 2 сотрудников органов ГПН.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299517-profilakticheskaya-rabota-v-period.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3367960/