Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе

10 января 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Покровскому району Главного управления МЧС России по Орловской области проводят рейды по обучению граждан социального риска мерам пожарной безопасности.

Основная цель рейдов – довести до граждан обстановку с пожарами, а также насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды самому и не подвергать риску других.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей области необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания инспекторов Государственного пожарного надзора. Для всесторонней и плодотворной работы с такими семьями в рейдах принимают участие представители социальной защиты и районного отдела образования. Сотрудники МЧС России проинструктировали граждан о мерах пожарной безопасности, раздали владельцам жилья памятки и обратили внимание на то, что необходимо соблюдать во избежание огненной беды. Также инспекторы ОНД в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299483-orlovskie-sotrudniki-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3367850/