Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Во Мценском районе продолжается работа по предупреждению пожаров

10 января 2016 года


Для сокращения количества пожаров них сотрудники подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

В зимний период основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются: нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем, связанное с жизнедеятельностью человека.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Мценску и Мценскому району Главного управления МЧС России по Орловской области проводят рейды в жилом секторе. Их цель – проведение разъяснительной работы с населением, среди граждан группы «социального риска», выявление нарушений требований пожарной безопасности.

Информирование населения о мерах пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора организовано при проведении подворовых обходов, встреч, сходов, бесед, посещений на дому. Работа по профилактике пожаров требует очень серьезного подхода, необходимо чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности и сохранению имущества. В ходе проведения бесед с жильцами проводятся инструктажи под роспись, вручаются памятки на противопожарную тематику, доводятся номера телефонов вызова специализированных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299467-vo-mtsenskom-rayone-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3367849/