Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Детям – внимание и заботу

10 января 2016 года


В период школьных каникул в учреждениях и в местах массового отдыха сотрудники МЧС проводили ликбезы безопасности для детворы.

В рамках проведения профилактической операции «Социальная защита» сотрудники отдела надзорной деятельности Белоярского городского округа и 59-го отряда ФПС по Свердловской области посетили Черноусовскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей с ограниченными возможностями. Сотрудники МЧС проверили соблюдение в учреждении противопожарного режима. Осмотр путей эвакуации, проверка работы системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, наличия и исправности первичных средств пожаротушения замечаний не выявили. С персоналом и детьми на объекте проведен противопожарный инструктаж, подробно и детально обсудили действия персонала в случае возникновения пожара. Кроме того, доведена информация о пожарах на турбазе «Чусовая» в г.Первоуральске 1 января и в психоневрологическом интернате Воронежской области в 2015 году.

В г.Серове встречу с детьми сотрудники МЧС устроили на городском катке. Надев коньки, пожарные еще раз напомнили детворе меры безопасности в зимние каникулы и правила пользования пиротехникой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299430-detyam--vnimanie-i.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3366780/