Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чечне не зарегистрировано пожаров вследствие применения пиротехники

09 января 2016 года


В России сократился ущерб от применения пиротехники в новогодние праздники 2016 года. При этом в Чеченской Республике не зарегистрировано ни одного пожара, причиной которого стало использование пиротехнических изделий.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями полиции провели рейды по торговым точкам на предмет реализации нелицензионной пиротехнической продукции. В отношении нарушителей приняты меры административного воздействия.

Также в регионе проведена работа по разъяснению населению правил безопасного пользования пиротехникой и оборудованию специальных мест для их применения.

Напомним, что с 20 декабря 2015 года по 11 января 2016 года силы и средства чеченского чрезвычайного ведомства функционируют в режиме повышенной готовности.

На случай возникновения чрезвычайной ситуации утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС. Общая численность группировки, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1575 человек, в том числе от МЧС России — 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299398-v-chechne-ne-zaregistrirovano.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3367385/