Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Студенты-спасатели со всего Северного Кавказа прошли обучение в Северной Осетии

09 января 2016 года


На турбазе «Ростсельман» в Дигорском ущелье Северной Осетии завершились учебно-тренировочные сборы студентов-спасателей. В них приняли участие 30 ребят со всего Северного Кавказа. Организаторами выступило Северо-Осетинское отделение Российского союза спасателей.

Начались сборы с экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части Владикавказа, показали новейшую технику – пожарные машины, которые могут работать дистанционно на опасных участках. Также ребятам продемонстрировали новые системы защиты спасателей – так называемые баллоны с воздухом, с которыми работают пожарные в задымленных помещениях.

За время сборов в Дигорском ущелье добровольцы изучили азы работы с альпинистским снаряжением, способы выживания в горах, правила оказания первой помощи и особенности спасательных операций в горных условиях. Как отмечают организаторы, основная цель сборов – познакомить студентов-спасателей из разных регионов Северного Кавказа и обучить их работать на едином снаряжении по единым стандартам, для успешного взаимодействия и продуктивной работы в сводном отряде, который может собираться в случае возникновения масштабных чрезвычайных ситуаций на территории СКФО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299360-studentyi-spasateli-so-vsego-severnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365330/