Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Продолжаются патрулирования на водоемах во время праздников и зимних каникул

09 января 2016 года


Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают мониторинг водных объектов республики. Сегодня прошел очередной рейд на пруду г. Карабулак и с.п. Орджоникидзевское, проводимого совместно со спасателями поисково-спасательного отряда г. Карабулак и поисково-спасательного отряда «Эрши» с.п. Орджоникидзевское. В связи с потеплением погоды, после проведенных замеров, толщина льда на сегодняшний день составляет 3-5 см, что говорит о его непрочности. Выход на лед при такой толщине ледяного покрова запрещен категорически. В ходе рейда специалисты провели инструктаж с любителями рыбной ловли и гражданами, предпочитающими прогулки с детьми по окрестностям водоема.

- Мониторинг состояния ледового покрытия проводится нами ежедневно совместно со спасателями, которые показывают людям на практике приемы спасения утопающих и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим,- говорит специалист отдела Тамерлан Гадаборшев.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию и Вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех экстренных служб "112" и "01" со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -19-67.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299358-prodoljayutsya-patrulirovaniya-na-vodoemah.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3366814/