Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Из сводки МЧС

09 января 2016 года


Утром 8 января вспыхнул пустующий бревенчатый дом по улице Садовая в поселке Ибреси. Сообщение на пульт «01» поступило в 6:12. Прибывшие по тревоге пожарные отстояли сруб. Пламенем повреждена внутренняя отделка и кровля строения. Обстоятельства происшествия выясняются.

Неосторожность при курении в нетрезвом состоянии стала причиной трагедии в Чебоксарах: пожар, вспыхнувший в одном из частных домов по улице Альгешевская, унес жизнь 46-летнего мужчины. Сообщение на пульт дежурного «01» поступило в 13:36. Как выяснилось, погибший проживал вместе с семьей своего брата. Утром хозяева ушли на работу, а мужчина остался один. Закурив в кровати, он не потушил окурок и уснул. Мебель вскоре начала тлеть. Сотрудникам МЧС потребовалось около часа, чтобы полностью потушить огонь.

В ночь на субботу из-за короткого замыкания ветхой электропроводки загорелся двухквартирный жилой дом в поселке Алтышево Алатырского района. Тревожное сообщение о ЧП поступило на пульт «01» в 3:22. Прибывшие на вызов брандмейстеры ликвидировали пламя спустя час, отстояв от огня соседние надворные постройки. Сгорела кровля и внутренняя отделка жилища.

Уважаемые жители Чувашии! Просим Вас строго соблюдать правила безопасности в праздничные дни. Будьте осторожны в обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Фото с места пожара в п. Ибреси.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299337-iz-svodki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3366617/