Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники Госпожнадзора продолжают профилактическую работу в праздничные дни

09 января 2016 года


В Коми продолжается целенаправленная работа по профилактике пожаров и их последствий. В каждом муниципальном образовании республики продолжают свою работу сотрудники государственного пожарного надзора, в задачу которых входит проведение превентивных мер по недопущению пожаров и гибели людей на них.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют профилактике среди населения. Сотрудники МЧС проводят беседы с людьми, напоминая им о правилах безопасного поведения в быту и действиях в случае возникновения пожара. Также специалисты надзорной деятельности инспектируют граждан, ведущих асоциальный образ жизни, относящихся к «группе риска», то есть жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

С начала 2016 года профилактические группы обследовали 343 многоквартирных жилых дома. Проведено 114 рейдов по жилому сектору, проинструктировано 3138 человек, распространено свыше 3000 памяток.

Также сотрудники Госпожнадзора провели подворовые обходы населенных пунктов и дачных обществ. С 1по 9 января 2016 года проведено 196 обходов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299308-sotrudniki-gospojnadzora-prodoljayut-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365147/