Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Будьте внимательны на дорогах!

08 января 2016 года


9 января на территории Брянской области облачно, ночью небольшой (до 1 мм) снег, днем местами небольшой (до 1 мм), в отдельных районах умеренный (2-5 мм) снег. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -11°С…-6°С, днём -8°С…-3°С.

Если снегопад застал вас в дороге (в автомобиле), подавайте звуковые и световые сигналы, повесьте на шест (антенну) кусок яркой ткани. Не покидайте автомобиль, если не уверены, что найдете рядом помощь. Постарайтесь не уснуть при включенном двигателе, поскольку можно отравиться выхлопными газами, проникающими в кабину. Машину следует поставить навстречу ветру.

В условиях снегопада и снежного наката соблюдайте предельную осторожность. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Необходимо соблюдать скоростной режим и помнить, что управлять транспортным средством надо осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Во время неблагоприятных погодных условий возможен занос транспортного средства. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию и столкновению. Заранее снижать скорость и быть готовым остановиться перед пешеходными переходами, вблизи образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299219-budte-vnimatelnyi-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365927/