Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Владимир Пучков: «Спасатели в полной мере обеспечили безопасность на рождественских мероприятиях в стране»

08 января 2016 года


Сегодня Министр Владимир Пучков совершил рабочую поездку в подмосковный Наро-Фоминск, где посетил пожарно-спасательную часть. В ходе осмотра он отметил, что в период рождественских мероприятий не было допущено ни одного происшествия.

«7 января по всей стране было проведено несколько тысяч рождественских мероприятий, безопасность на которых обеспечивали сотрудники министерства. Не было допущено ни одного происшествия, - сказал Министр, высоко оценивая работу ведомства в праздничные дни. - Все показатели деятельности МЧС России в праздники положительны. В эти новогодние дни органы управления и силы РСЧС, работая в режиме повышенной готовности, выполнили все поставленные задачи. Совместная скоординированная работа позволила минимизировать потери в праздники».

Глава ведомства отметил, что с начала января в России потушено свыше 4 тысяч пожаров, в том числе около 100 - повышенной сложности и ликвидированы 12 чрезвычайных ситуаций, которые потребовали совместной скоординированной деятельности органов управления, регионов, субъектов РФ и муниципальных образований.

«Сотни тысяч вызовов поступило на телефон службы спасения. Выполнены все плановые мероприятия по обеспечению безопасности», - отметил Владимир Пучков.

Кроме того, глава МЧС России сообщил, что деятельность гарнизона Московской области постоянно развивается и совершенствуется.

«Внедряются современные форматы комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории области. Уровень подготовки пожарных и спасателей очень высокий, они еще раз доказали свою эффективность», - сообщил он.

Также в ходе осмотра пожарно-спасательной части глава чрезвычайного ведомства пообщался с учениками районного клуба юных пожарных и лично показал детям как пользоваться спасательным оборудованием и ответил на вопросы подрастающих пожарных и спасателей.

В заключение Владимир Пучков еще раз поздравил всех с праздниками, пожелал детям хорошо учиться и слушаться наставников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299181-vladimir-puchkov-spasateli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5606043/