Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Состоялось внеплановое заседание КЧС и ОПБ Брянской области

08 января 2016 года


В пятницу, 8 января, в Главном управлении МЧС России по Брянской области под председательством заместителя Губернатора Сергея Сергеева состоялось внеплановое заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Собравшиеся рассмотрели вопросы о мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью при них людей в 2016 году, а также обеспечение противопожарного водоснабжения на территории Брянской области.

Заслушав и обсудив информацию о мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью при них людей на территории региона, комиссия решила рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов взять под личный контроль проведение противопожарной пропаганды работниками органов местного самоуправления. Также предлагается уточнить списки многоквартирных деревянных жилых домов и сведения о проживающих в них гражданах, относящихся к «группе риска».

Главам муниципальных образований рекомендовано организовать в полном объеме профилактическую и разъяснительную работу по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В свою очередь, Главное управление МЧС России по Брянской области во взаимодействии со всеми заинтересованными службами продолжит профилактическую и разъяснительную работу по предупреждению пожаров в жилом секторе, уделив особое внимание многодетным семьям и социально неадаптированному населению.

После обсуждения вопроса противопожарного водоснабжения на территории Брянской области, комиссия решила рекомендовать главам администраций муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений принимать в соответствии с действующим законодательством принимать меры по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы, в том числе и с привлечение добровольцев. Проводить очистку автомобильных дорог общего пользования между населёнными пунктами, мостами и иными транспортными инженерными сооружениями, а также подъездов к источникам противопожарного водоснабжения от снежного покрова. Главам администраций ряда районов также рекомендовано принять меры по устранению неисправностей источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах.

Заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев особо подчеркнул, что все рассмотренные на заседании КЧС и ОПБ области вопросы необходимо решить в ближайшее время.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299159-sostoyalos-vneplanovoe-zasedanie-kchs.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365149/