Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Владикавказцам напомнили правила пожарной безопасности

08 января 2016 года


Регулярно в целях предупреждения пожаров и гибели людей проводится профилактическая работа с населением. Особое внимание уделяется неблагополучным и многодетным семьям, а также одиноким гражданам пенсионного возраста и инвалидам. Не остаются без внимания специалистов и дети.

Профилактическую беседу с горожанами на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и на прилегающей к ним территории провели сотрудники отдела надзорной деятельности по Иристонскому району города Владикавказа. Они напомнили домовладельцам, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

«Достаточно много пожаров возникает по вине самих граждан, – заключают специалисты. – Поэтому из раза в раз напоминаем домовладельцам, что розжига печей запрещается применять бензин, керосин и другие легковоспламеняющие жидкости. Также не стоит сушить дрова, одежду и другие горючие материалы на печах и возле них. Ни в коем случае не допускается оставлять без присмотра топящиеся печи, а так же поручать надзор за ними малолетним детям».

Также владикавказцам напомнили правила использования пиротехнических изделий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299155-vladikavkaztsam-napomnili-pravila-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359132/