Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Профилактическая работа в период новогодних праздников

08 января 2016 года


За истекшие сутки к профилактической работе на объектах жилого сектора было привлечено 436 должностных лиц: 89 сотрудников органов надзорной деятельности, 223 сотрудника подразделе-ний ФПС и ГПС субъекта, 48 добровольных пожарных, 276 должностных лиц органов местного самоуправления и соцзащиты.В ходе профилактической работы проведено 4356 подворовых обходов, в т.ч. 466 – с проживанием социально неадаптированных лиц, по мерам пожарной безопасности, в том числе в период осенне-зимнего пожароопасного периода, проинструктировано 6388 человек, распространено 4656 единиц наглядной агитации.07 января для контроля за безопасным проведением 61 праздничного мероприятия с массовым пребыванием детей в 16 районах Новосибирской области задействовано 16 государственных инспекторов по пожарному надзору.

В рамках противопожарной пропаганды организовано проведение 4 выступлений на радио, помимо этого, ежедневно по системе «ОКСИОН» на 57-ми специализированных средствах отображения информации, 5-ти телеканалах и 4-х широкоформатных экранах (расположенных на улицах города) осуществляется показ 4-х видеороликов социальной рекламы о правилах пожарной безопасности, на станциях Новосибирского метрополитена (13 станций) транслируется 3 профилактических аудиоролика. Ежедневно на сайте Главного управления размещается информация о текущей пожарной обстановке.

Мероприятия в рамках проведения профилактической операции «Жилье» на текущие сутки спланированы, будут задействованы 95 сотрудников из числа инспекторского состава, 180 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта и 210 должностных лиц органов местного самоуправления и соцзащиты. Особое внимание в работе будет уделено информированию населения мерам пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов и печного отопления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299129-profilakticheskaya-rabota-v-period.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364841/