Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Занятие по пожарной безопасности с детьми

08 января 2016 года


В городе Старый Оскол Белгородской области в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло занятие с воспитанниками по соблюдению требований пожарной безопасности.

Данный центр входит в список особых учреждений, которое находится на контроле Главного управления МЧС России по Белгородской области. На работников центра возложена большая ответственность, ведь в социально-реабилитационном центре проживают дети.

Цель данного занятия - обучение детей социального учреждения правилам пожарной безопасности и, главное, действиям по эвакуации из помещений в случае возникновения пожара.

Занятие провел инспектор отдела надзорной деятельности Старооскольского городского округа Александр Решетников. Он рассказал об основных причинах и факторах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения.

Во время занятия с воспитанниками центра отработали действия по эвакуации. Подводя итог встречи, ребята пришли к убеждению, что шалость с огнем опасна, что пожары приносят много бед и несчастий, к пониманию своей ответственности за возникновение пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299127-zanyatie-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3344157/