Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На территории Красноярского края действует 98 ледовых переправ

08 января 2016 года


На территории Красноярского края действует 98 ледовых переправ: в Ачинском районе - 1, в Бирилюсском районе - 3, в Большеулуйском районе (1), в Боготольском районе -2, в Богучанском районе -3, в Ермаковском районе - 1, в Каратузском районе -1, в Мотыгинском районе - 2, в Туруханском районе - 1, в Таймырском МР - 2, в Эвенкийском МР - 81.

Автолюбителей просим соблюдать требования знаков при переправе через акваторию реки и по грузоподъемности во избежание провала автотранспорта под лед!!!

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять также не рекомендуется. Кроме этого, необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Ведь один раз, сократив путь, Вы можете оборвать жизнь себе или своим родным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299079-na-territorii-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364931/