Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ пожарные спасли 7 человек

08 января 2016 года


Вчера улан-удэнские пожарные спасли семерых человек при пожаре в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. Сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по ул. Нестерова поступило на пульт пожарной охраны под утро 7 января. К месту пожара были направлены пожарно-спасательные части №№ 5 и 56.

К приезду пожарных было задымление в подъезде, в доме находились люди. Были сформированы 2 звена газодымозащитной службы, которые приступили к спасению людей и тушению пожара. Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных по лестничному маршу было спасено 7 человек и остановлено дальнейшее распространение огня.

В результате пожара повреждена кладовая в квартире. Причина пожара, виновное лицо и сумма ущерба устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает – соблюдайте меры пожарной безопасности! Внимательно обращайтесь с огнем, тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010 или 101, звонок бесплатный). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 39-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299050-v-ulan-ude-pojarnyie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364704/