Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Троицком городском округе продолжаются работы по устранению аварии на котельной поселка Станционный

07 января 2016 года


7 января под руководством главы городского округа прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям с привлечением представителей местной администрации, управляющей компании, прокуратуры, МЧС, Следственного комитета, полиции, руководителей социальных объектов.

На месте аварии продолжается отогрев системы для обеспечения циркуляции мазута в основном котле. В это же время резервный котел работает на разогрев системы подачи мазута. Чтобы исключить перебои в подаче топлива было принято решение направить цистерны с новым мазутом для разогрева на Троицкую ГРЭС, после чего они будут доставлены к котельной поселка Станционный.

С целью информирования населения и мониторинга температурного режима в домах осуществляется подомовой обход с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности №7, 7 отряда федеральной противопожарной службы, сотрудников МВД и работников социальной защиты.

Во всех социально-значимых объектах поселка организовано дежурство персонала.

В готовность проведены 3 пункта временного размещения на территории школ №7,№9 и детского сада №5. Заявок от граждан на заселение не поступало.

На месте аварии находятся заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, глава Троицкого городского округа Александр Виноградов, представитель управляющей компании. Для устранения аварийной ситуации привлечены специалисты Южно-уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД».

К месту происшествия были направлены оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области и Специализированная пожарно-спасательная часть. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает работу оперативный штаб и рабочая группа по ликвидации чрезвычайных ситуаций при КЧСиОПБ Челябинской области.

Всего от областной подсистемы РСЧС на месте аварии задействовано 141 человек и 25 единиц техники, их них от МЧС 92 человека и 12 единиц техники.

Напомним, что 7 января в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение об аварийной остановке 2-х котлов из 3-х в котельной поселка Станционный Троицкого городского округа. Под отключение попали 38 многоквартирных домов различной этажности с количеством проживающих 1540 человек, 4 социально-значимых объекта: 2 школы, 2 садика. Объектов с круглосуточным пребыванием людей нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299023-v-troitskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364536/