Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области в период проведения Рождественских богослужений происшествий не допущено

07 января 2016 года


В ночь с 6 на 7 января православные христиане отмечают один из главных праздников в году – Рождество Христово.

По православной традиции, в день празднования Рождества Христова прошли торжественные религиозные мероприятия, в которых участвовало большое количество верующих.

Владимирская земля со своим богатейшим культурно-историческим наследием является одним из главных православных центров России. Праздничные богослужения в честь Рождества Христова прошли в 152-х храмах. На территории региона действуют древнейшие православные храмы, внесенные в список ЮНЕСКО – Успенский и Дмитриевский соборы Владимиро-Суздальского музея заповедника, в которых также прошли торжественные религиозные мероприятия.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий сотрудниками МЧС во всех храмах, где проходила литургия, организовывалось дежурство. Перед началом мероприятий сотрудники МЧС еще раз проверили противопожарное состояние храмов. В ходе проверок с настоятелями храмов и персоналом проводились дополнительные противопожарные инструктажи, были даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения мероприятий.

В период прохождения литургии сотрудники МЧС следили за соблюдением требований пожарной безопасности: чтобы прихожане бережно обращались с горящими свечами, чтобы не перекрывались эвакуационные пути и выходы, а также чтобы подъезд пожарной техники оставался свободным.

Неукоснительное соблюдение требований правил пожарной безопасности послужило залогом того, что замечательный православный праздник прошел на территории области без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299005-vo-vladimirskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364104/