Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

На территории Ярославской области ожидается сильный ветер, кратковременные дожди и гроза

25 июня 2012 года


По оперативным данным ФГБУ «Ярославский ЦГМС» в период с 19 часов 19 июня с сохранением на 20-21 июня 2012 года на территории Ярославской области и г. Ярославля ожидается облачная с прояснениями погода, временами кратковременные дожди, местами гроза. Ветер: юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, при грозе порывы могут достигать 15-18 м/с.

Вследствие этого в регионе прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (перехлестом, повреждением) ЛЭП, линий связи, падением деревьев, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов и затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ. Источник ЧС – порывы ветра до 15-18 м/с. Также возрастает вероятность поражения объектов, не оборудованных молниезащитой и разрядами атмосферного электричества (источник ЧС - гроза).

В связи с этим Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует населению: при обнаружении предпосылок возникновении чрезвычайных ситуаций, необходимо немедленно принимать меры к их ликвидации и сообщать о произошедшем по телефонам вызова экстренных служб «01» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299-na-territorii-yaroslavskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9204