Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Характерные происшествия за сутки.

07 января 2016 года


Происшествия за 6 января 2016:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали потревоге 69 раз. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, наложные вызовы - 31 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, напригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 12 раз.Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2пожара, в надворных постройках - 3 пожара, на объектах различной формысобственности - 1 пожар, транспортные средства – 2 пожара. Погибших ипострадавших нет.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов – 1 пожар,НППБ при эксплуатации печи – 3 пожара, умышленные действия по уничтожению (повреждению) имущества – 2 пожара, неосторожность при курении – 1 пожар, неосторожность приобращении с огнем – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работпри ликвидации последствий ДТП – 8 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 1 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 10 раз. Из них на ДТП – 1 раз, наразблокировку двери – 2 раза, на поисково-спасательные работы – 2 раза, насообщение о ВУ – 1 раз. На профилактические выезды по местам скопления рыбаков- 2 раза, на совместное дежурство с ГИМС на акватории – 2 раза, на проведениебесед с рыбаками – 1 раз, на обеспечение безопасности людей и прибывших гостейна праздновании «Рождество Христово» - 1 раз. Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарнойбезопасности;- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть,соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность ибеспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человектеряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нестиникакой ответственности за жизнь другого человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298937-harakternyie-proisshestviya-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3363654/