Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Рейд по местам продажи пиротехнических изделий

07 января 2016 года


Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Оренбургу совместно с представителями региональных СМИ провели профилактический рейд по местам продажи пиротехнических изделий.

В торговом павильоне «Русский фейерверк» по улице Шевченко 20 в Оренбурге журналистам было продемонстрировано образцовое состояние по вопросам продажи пиротехнических изделий.

В торговом комплексе «Гулливер» по улице Новой Оренбурга сотрудники МЧС выявили торговую точку по продаже пиротехнических изделий, сотрудники которой не смогли представить документацию и сертификаты на изделия, находящиеся в продаже. Информация по данному факту передана в органы местного самоуправления и прокуратуру для принятия дальнейшего решения. Сотрудники МЧС напомнили ещё раз жителям Оренбургской области об элементарных правилах пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями и продемонстрировали правильную последовательность действий при запуске пиротехнического изделия, пожелав оренбуржцам счастливого Нового года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298825-reyd-po-mestam-prodaji.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3336964/