Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Повреждение трубопровода теплоснабжения в г. Чернушка

06 января 2016 года


В 19.15 (мст) 06.01.2016 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о порыве теплотрассы. Всего в зону отключения теплоснабжения попадают 68 многоквартирных дома, 2 социально-значимых объекта.

К месту аварии направлены силы и средства Чернушинского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края.

В настоящее время место порыва теплотрассы обнаружено, ведутся восстановительные работы. По уточненным данным без теплоснабжения остаются 19 многоквартирных домов. Ориентировочное количество населения, оставшееся без теплоснабжения 7000 человек

Информация оперативная, подлежит уточнению, дополнительная информация будет представлена по мере поступления в установленном порядке.

Всего на проведение аварийно-восстановительных работ, привлечено 15 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 2 человека, 1 единица техники.

Уважаемые жители, сохраняйте спокойствие. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах и закройте их одеялами, закройте вытяжные отверстия и дымоходы). Для обогрева жилых помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе из дома. Не обогревайте помещения газом! Пожалуйста оповестите соседей. Ведутся восстановительные работы, следите за сообщениями в СМИ.

Телефон доверия ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.

Телефон доверия МЧС России по Пермскому краю 8(342) 2104-567.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298823-povrejdenie-truboprovoda-teplosnabjeniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362851/