Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС проводят инструктажи в храмах Карачаево-Черкесии

06 января 2016 года


В преддверии Рождественских праздников в целях обеспечения пожарной безопасности верующих в храмах республики проходят инструктажи и профилактические беседы.

В рамках посещения культовых зданий сотрудники МЧС обращают внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении праздничных богослужений. Также инспекторы напоминают о действиях персонала и прихожан в случае пожара, показывают, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Кроме того инспекторы разъясняют что лица, ответственные за пожарную безопасность, должны тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики.

В эти дни подобные мероприятия проходят во всех храмах республики. Инспекторы ГПН вручают настоятелям храмов и прихожанам памятки, в которых даны подробные рекомендации, а также указаны меры предосторожности при обращении с огнем и электроприборами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298815-sotrudniki-mchs-provodyat-instruktaji.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362614/