Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Туристы на курорте «Цей» могут чувствовать себя в безопасности

06 января 2016 года


Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий, в ходе рабочей поездки проинспектировал качество работы спасательных и пожарно-спасательных подразделений на высокогорном курорте «Цей».

«Туристы, выбравшие для отдыха высокогорный курорт «Цей», могут чувствовать себя в безопасности. Ежедневно на склонах несут дежурство спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, группировка которых в новогодние и рождественские праздники была усилена. У них есть вся необходимая техника и снаряжение, чтобы выполнять все работы по спасению людей на профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур», – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий.

Патрулирование трассы начинается с открытия канатной дороги и продолжается до ее закрытия. Спасатели в любую минуту готовы оказать квалифицированную помощь. Для того, чтобы добраться до пострадавшего, им нужно не более пяти минут. Несмотря на активные катания, с начала года серьезных происшествий зафиксировано не было, только незначительные ушибы.

«Основной наплыв туристов приходится именно на новогодние и рождественские праздники. Приезжают сюда не только жители Осетии и соседних республик, но и туристы со всей России. Для многих из них Цей уже стал любимым местом отдыха. Мы готовы обеспечивать безопасность всех приезжающих», – констатируют сами спасатели.

Наряду с этим Александр Хоружий отметил, что сотрудники, входящие в состав оперативной группы Главного управления МЧС России по РСО-Алания, патрулируют места массового скопления отдыхающих, проводят инструктажи, раздают буклеты и памятки, а также оказывают необходимую консультативную помощь туристам.

В ходе рабочей поездки начальник Главного управления также проверил специализированную технику, маневренность и высокая проходимость которой позволяет выполнять ряд непростых задач и делает этот транспорта практически универсальным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298812-turistyi-na-kurorte-tsey.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362619/