Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Достучаться до каждого

06 января 2016 года


В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей с 1 января в Воронежской области стартовал комплекс мероприятий по противопожарной пропаганде. Всего спасатели обошли за это время 8996 домов и побеседовали почти с 15 тысячами граждан.

Особое внимание приковано к местам проживания граждан, относящихся к группе риска - социально не защищенных и неадаптированных граждан, а также лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.

Для подготовки к безопасному проведению новогодних и рождественских мероприятий на территории области взято на учет 1427 объектов, из них 979 объектов с массовым пребыванием детей, 1 объект, задействованный в проведении общероссийской новогодней елки, 53 развлекательных заведения с массовым пребыванием, 189 объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, 179 культовых сооружений и 26 мест хранения (реализации) пиротехнических изделий.

На особом контроле в Главном управлении МЧС России по Воронежской области находятся объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей (189 объектов, из них 35 объектов образования, 75 объектов здравоохранения, 79 объектов социальной защиты). На этих объектах спасателями проводятся ежедневные 2-х разовые проверки (в дневное и вечернее (ночное) время) персонала, осуществляющего дежурство, на предмет знания действий при пожаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298809-dostuchatsya-do-kajdogo.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362518/