Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Готовность к Рождеству

06 января 2016 года


Накануне торжеств спасатели провели комплекс надзорно - профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. В общей сложности было проверено 178 объектов, задействованных в праздновании. Под особый контроль взяты деревянные постройки и храмы - их 12.

Основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности верующих в период Рождественских богослужений. В ходе проверок инспекторы госпожнадзора проверяют не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и инструктируют священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также раздают памятки прихожанам по соблюдению требований правил пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений в период с 6 по 7 января будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области, инспекторов Государственного пожарного надзора и добровольцев. Всего во всех церквях и храмах Воронежской и Борисоглебской епархии, при которых на 179 объектах задействовано 213 человек и 44 единицы техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298808-gotovnost-k-rojdestvu.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362537/