Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Рождественских праздников

06 января 2016 года


7 января православные верующие отметят один из великих церковных праздников – Рождество Христово. Традиционные ночные богослужения состоятся накануне в 180 монастырях, церквях и храмах Чувашии. Безопасность во время проведения религиозных обрядов будут обеспечивать более 200 сотрудников и работников Государственной противопожарной службы.

Напомним, в преддверии Нового года спасатели проинспектировали все культовые объекты, расположенные на территории республики.

Как известно, всенощные проходят при большом скоплении народа, и обеспокоенность пожарных в этой связи отнюдь не чрезмерна. В толпе верующих легко может возникнуть давка. Зажженные свечи в руках прихожан – тоже источник опасности.

В ходе рейдов инспекторы надзорной деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям проверили имеются ли в церквях огнетушители и пожарные извещатели, исправна ли электропроводка, достаточно ли выходов для экстренной эвакуации. Представители МЧС России провели инструктажи с настоятелями и работниками храмов, объяснив порядок использования первичных средств пожаротушения и напомнив им алгоритм действий в случае нештатной ситуации.

Уважаемые граждане! Просим вас при посещении массовых богослужений соблюдать правила безопасности! Ознакомиться с ними вы можете здесь >>>



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298798-sotrudniki-mchs-rossii-obespechivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362453/