Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чечне проходит акция по профилактике пожаров

06 января 2016 года


С начала 2016 года на территории Чечни зарегистрировано 13 пожаров. При этом три пожара произошло в Надтеречном районе и по два в Урус-Мартановском и Шелковском районах.

Чеченские пожарные спасли от гибели трех человек и материальных ценностей на сумму более одного миллиона рублей. Погибших нет. Один человек получил ожоговые травмы при пожаре.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, пожары зарегистрированы в жилом секторе. Они произошли по причинам неправильных установок и эксплуатаций газовых и электрических оборудований.

В целях предупреждения пожаров на территории Чечни проходит профилактическая акция.

– Сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся подворовые обходы, сходы граждан, профилактические беседы в местах массового пребывания людей и работа по информированию населения через СМИ, – сообщил Резван Залаев. – На общественном транспорте Чечни размещено 236 плакатов-самоклеек на тематику пожарной безопасности.

По его словам с начала 2016 года сотрудниками чрезвычайного ведомства во время сходов граждан и подворовых обходов обучено мерам пожарной безопасности более 11 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298768-v-chechne-prohodit-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362170/