Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в бухте Гертнера

06 января 2016 года


6 января спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели профилактический рейд в бухте Гертнера. В зимнее время года это место привлекает внимание любителей подледного лова.

В момент проведения рейда на ледовой поверхности бухты находилось больше сотни автомобилей, чьи владельцы приехали сюда порыбачить. В настоящее время ледовая обстановка в бухте Гертнера не отвечает требованиям безопасности, но это не останавливает рыбаков.

Выход либо выезд на ледовую поверхность может считаться безопасным после публикации соответствующего постановления, которое издает администрация муниципального образования. Для бухты Гертнера такое постановление издает мэрия города Магадана. Это происходит после того, как сотрудники УГМС "Колымское" проведут ряд исследований ледовой поверхности: измеряют толщину льда, проверят наличие трещин и обозначат безопасную зону. Только после этого выход на лед может считаться безопасным. В настоящий момент ледовая обстановка в бухте Гертнера не достаточно благоприятна для этого.

Инспекторы ГИМС и спасатели ДВРПСО напомнили рыбакам о безопасности на льду и раздали печатную продукцию на соответствующую тематику.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает рыбаков не подвергать опасности свои жизни и соблюдать меры безопасности на льду. В случае необходимости звоните по номеру 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298751-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362051/