Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

БЕЗОПАСНОЕ РОЖДЕСТВО

06 января 2016 года


Сотрудники МЧС России осуществляют дежурство в местах проведения рождественских мероприятий в Кемеровской области

Сегодня ночью православные христиане отмечают один из главных праздников в году - Рождество Христово. По православной традиции, в день празднования Рождества Христова проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих.

Накануне праздника инспекторы надзорной деятельности провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности соборов, храмов и церквей. Всего в Кемеровской области было проверено 109 таких объектов. Со служителями и работниками религиозных объектов было проведено более 100 инструктажей и 125 бесед по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Для обеспечения безопасности в местах проведения мероприятий организовано дежурство около 100 сотрудников надзорной деятельности.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области обращается к кузбассовцам: Берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила пожарной и личной безопасности. Помните, что соблюдение этих правил поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Если же несчастный случай все-таки произошёл, незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – 112 (для мобильного) или «01»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298688-bezopasnoe-rojdestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3361805/