Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

РОЖДЕСТВО В ХАКАСИИ ПОД КОНТРОЛЕМ СЛУЖБ МЧС

06 января 2016 года


Подразделения МЧС России по Хакасии продолжают нести службу в усиленном режиме. В Рождественские праздники на особом контроле пожарных храмы, где состоится ночная Рождественская служба.

Во время торжественных богослужений будет организовано дежурство профилактических групп. Специалисты проконтролируют состояние путей эвакуации и непосредственно эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, порядок хранения и использования горючих материалов, например, лампадного масла, свечей и других.

Накануне Рождества сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии провели с настоятелями и персоналом храмов противопожарные инструктажи, дали конкретные рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения массовых мероприятий.

"Мы направляем усилия, чтобы праздничные мероприятия прошли в штатном режиме, без эксцессов. В Хакасии церковнослужители достаточно серьёзно относятся к требованиям пожарной безопасности. В этих вопросах у нас полное взаимопонимание и сотрудничество", - подчеркнули в Главке МЧС России по Хакасии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298643-rojdestvo-v-hakasii-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3341959/