Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские психологи готовятся к Всероссийским соревнованиям

05 января 2016 года


В 2016 году состоятся Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», первый этап которых пройдет 19 января на базе Главного управления МЧС России по Курской области.

9 студентов факультета «Клиническая психология» Курского государственного медицинского университета прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему населению. В настоящее время идет подготовка по оказанию психологической поддержки гражданам.

- Студенты Курского ВУЗа получили необходимые знания для того, чтобы показать наилучший результат, - говорит начальник психологической службы Главного управления МЧС России по Курской области, майор внутренней службы Яна Гапонцева. – Желаем им удачи и успехов в подготовке и участии.

Напоминаем, что Всероссийские соревнования проводятся в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Второй этап «Человеческого фактора»состоится в марте 2016 года. Команда психологов отправится в Москву для участия в соревнованиях среди субъектов Центрального федерального округа. Следующим испытанием для студентов станет завершающий этапсоревнований «Комплексная безопасность-2016», который пройдет в мае.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298621-kurskie-psihologi-gotovyatsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352747/