Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В режиме постоянной готовности

05 января 2016 года


В период с 3 по 6 января на территории Воронежской области установились сильные морозы, которые могут спровоцировать затруднение движения и образование заторов на Федеральных автодорогах.

В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия на автодорогах, мобильные пункты обогрева Главного управления МЧС России по Воронежской области и подчиненных подразделений находятся в режиме постоянной готовности и в случае необходимости будут развернуты для оказания помощи пострадавшему населению (участникам движения). В случае необходимости водители и пассажиры могут в них погреться, выпить горячего чаю, подзарядить мобильные телефоны и получить всю необходимую помощь.

Вне г.о.г. Воронеж, силами администраций муниципальных районов области организованы стационарные пункты размещения водителей на базе заведений общественного питания (кафе, столовые), расположенных вдоль трасс.

Главное управление МЧС по Воронежской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и до нормализации погодных условий, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния. Напоминаем, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8 (473) 277-99-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298618-v-rejime-postoyannoy-gotovnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3361067/