Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Внеплановое заседание КЧС и ОПБ Пензенской области

05 января 2016 года


Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством заместителя председателя правительства Пензенской области - председателя КЧС и ОПБ Пензенской области Дмитрия Семенова проведено внеплановое заседание КЧС и ОПБ Пензенской области, на котором основное внимание было уделено пожарной безопасности в новогодние праздники, предупреждению происшествий на объектах энергетики области в зимний период.

В ходе совещания Дмитрий Семенов призвал руководителей районов области приложить максимум усилий, чтобы избежать гибели жителей Пензенской области в период новогодних праздников и выразил опасение в связи с гибелью граждан от угарного газа в Каменском и Городищенском районах.

«На сегодняшний день в Пензенской области рост пожаров зафиксирован в 7 районах области. Основное количество пожаров произошло в частном жилом секторе. В связи с этим необходимо активизировать профилактическую работу с неблагополучными семьями, одинокими престарелыми гражданами, а также в местах массового пребывания людей» - отметил в своем обращении начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

В настоящее время сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжается разъяснительная работа среди населения по правилам безопасного применения фейерверков, петард, использования электрических гирлянд, а также правилам безопасного поведения в период Новогодних праздников.

В ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будут дежурить сотрудники Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298609-vneplanovoe-zasedanie-kchs-i.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360997/