Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

«Ради жизни на Земле»

05 января 2016 года


- под таким названием в городе Михайловке Волгоградской области прошёл конкурс детского творчества, который был приурочен к 25-летию МЧС России. Его итоги были подведены в канун Нового года.

Конкурс прошёл среди учащихся образовательных учреждений городского округа – города Михайловки. Ребята рисовали рисунки о работе сотрудников МЧС, делали памятки по пожарной безопасности, презентации и снимали видеоролики.

В один из последних дней декабря в торжественной обстановке были подведены итоги этого конкурса. И надо отметить, что спасателям было не просто выбрать победителей. Для этого в 30-ой пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС по Волгоградской области была организована выставка работ, а сами пожарные смогли отдать свои голоса за понравившиеся рисунки.

Так в числе победителей оказались работы учеников михайловской средней школы №3 и №4, местной студии детского творчества, рисунки учащихся из Сидорской, Старосельской средних школ и многие другие.

Для спасателей сами ребята подготовили творческие номера, где исполняли стихи, танцы и, конечно же, песни об их нелёгкой и опасной службе. Как отметили огеборцы, в завершении этого мероприятия, поздравления от ребят стали для них приятной неожиданностью и с особой теплотой будут ещё долго вспоминаться слова благодарности за их работу из уст самых маленьких жителей города Михайловки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298592-radi-jizni-na-zemle.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360852/